Авторизация
 

В Испании поймали двух членов магрибской «Аль-Каеды»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Испанская полиция задержала двух выходцев из арабских стран, которых считают членами исламистской группировки «Аль-Каеда в исламском Магрибе». Об этом во вторник, 23 апреля, сообщает El Pais со ссылкой на заявление властей.

Имена предполагаемых террористов — Ну Медиуни (Nou Mediouni) и Хасан эль-Яуани (Hassan El Jaaouani). Первый, алжирец, был задержан на северо-востоке Испании в Сарагосе, а второй, марокканец, — на юго-востоке страны, в Мурсии.

По словам министра внутренних дел Хорхе Фернандеса, задержанные связаны между собой. Власти долгое время наблюдали за активностью Медиуни и Яуани в интернете, а задержать их решили после хвалебных отзывов в адрес подозреваемых в осуществлении недавнего бостонского теракта.

Теракт в Бостоне произошел 15 апреля: в результате двух взрывов на ежегодном марафонском забеге погибли три человека, около 180 получили ранения. Подозреваемыми американские власти считают двух выходцев из Чечни — Тамерлана и Джохара Царнаевых.

26-летний Тамерлан погиб в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а 19-летнего Джохара задержали в результате масштабной полицейской операции. Джохар Царнаев утверждает, что с международным террористом они с братом связаны не были, а главной «движущей силой» теракта в Бостоне был Тамерлан.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «АльКаеды», магрибской, членов, поймали, Испании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное