Авторизация
 

Армии КНДР запретили первой открывать огонь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ким Чен Ын отдал секретный приказ войскам на передовой линии. Им категорически запрещено первыми открывать огонь, чтобы не давать Южной Корее и США повода для нанесения удара возмездия. Северокорейский руководитель также посетил войсковые части на границе с Южной Кореей.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе также отметила, что для Южной Кореи важно дипломатическим путем и методом военного сдерживания добиться отказа Северной Кореи от провокационных действий в отношении юга. «Хотя ответный удар на провокации Северной Кореи и должен быть нанесен, точно так же для нас важно жесткими дипломатическими шагами и методами военного сдерживания добиться, чтобы она воздержалась от провокаций», — цитирует ее слова «Интерфакс».

Пак Кын Хе подчеркнула, что ответ на провокационные действия Северной Кореи будет жестким и будет нанесен «военными средствами без всяких политических раздумий».

Пхеньян 30 марта 2013 года объявил о том, что его отношения с Сеулом «вступили в состояние военного времени».

На фоне резкого обострения отношений Пхеньяна с Южной Кореей и США Главное управление ядерной энергетики КНДР объявило о намерении возобновить работы на ядерном объекте в Йонбене. Ядерный объект в Йонбене, на котором установлен реактор мощностью 5 мегаватт, был остановлен в октябре 2007 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: огонь, открывать, первой, запретили, Армии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное