Авторизация
 

КНДР вновь заявила о разрыве линии экстренной связи с Южной Кореей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Северной Кореи вновь заявили о разрыве линии экстренной телефонной связи между Сеулом и Пхеньяном, сообщают в среду западные информагентства со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«С этого момента военные линии связи между Северной и Южной (Кореей) будут разорваны», — цитирует ЦТАК слова представителя командования КНДР.

КНДР в начале марта заявила, что линия связи между военными представителями двух корейских государств в пункте переговоров Пханмунджом, расположенном в демилитаризованной зоне между ними, разорвана. Этот шаг стал ответом на ужесточение Совбезом ООН санкций против Пхеньяна. Спустя несколько дней Сеул сообщил, что эта линия остается в рабочем состоянии.

Ситуация на Корейском полуострове нагнетается уже несколько недель. В начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения совместных учений США и Южной Кореи отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации. Во вторник КНДР заявила о повышении боевой готовности вооруженных сил для возможного нанесения ударов по военным базам США на острове Гуам и Гавайях, а также по американским объектам на континенте.

После этого Южная Корея сообщила, что ее войска в приграничном с КНДР регионе были на несколько часов приведены в повышенную боевую готовность, после того как южнокорейский пограничник бросил гранату в «неопознанный объект», движущийся в пограничной зоне.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: связи, Южной, Кореей, экстренной, линии, заявила, разрыве, вновь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное