Авторизация
 

КНДР пригрозила напасть на американские базы в Японии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

КНДР 21 марта пригрозила нанести ракетные удары по военным базам США в Японии в случае провокации. Об этом сообщает Reuters.

Как заявил представитель высшего военного командования КНДР, «США не следует забывать, что их военная база Андерсен на Гуаме, с которой запускают бомбардировщики B-52, а также военно-морские базы на Окинаве, находятся в зоне поражения наших высокоточных систем вооружения».

Ранее, 15 марта, Пентагон объявил, что намерен усилить противоракетную защиту США от угрозы со стороны КНДР. Это решение американские власти приняли в связи с прогрессом КНДР в области ядерного вооружения и ракет: за последний год КНДР запустила в космос ракеты-носителя «Тэпходон-2» со спутником, провела третье ядерное испытание и, по некоторым данным, продемонстрировала мобильную МБР (межконтинентальную баллистическую ракету).

После запуска ракеты-носителя в декабре 2012 года США и ООН ввели против КНДР новые экономические санкции. Кроме того, власти США потребовали от Китая, который является основным торговым партнером КНДР, учитывать угрозу, исходящую от Северной Кореи.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, американские, напасть, пригрозила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное