Авторизация
 

Американский полицейский-маньяк признан виновным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Присяжные признали американского полицейского Гилберто Вайе виновным в преступном сговоре с целью похитить, изнасиловать, убить и съесть несколько десятков женщин. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает Reuters.

Кроме того, Вайе признан виновным в использовании в личных целях полицейских баз данных, с помощью которых он собирал информацию о потенциальных жертвах. Теперь судья должен определить ему наказание. По обвинению в преступном сговоре Вайе грозит пожизненный срок.


Защита Вайе утверждала, что он не собирался воплощать свои планы в жизнь. Адвокаты считают, что речь идет просто о странных сексуальных фантазиях их клиента. По их словам, для подсудимого это было чем-то вроде эротической онлайн-игры. Однако гособвинение заявило, что в случае с Вайе дело вышло из стадии безобидных фантазий, так как, вступив в сговор с сообщниками и собирая досье на возможных жертв, он предпринял конкретные действия для их воплощения в реальность.

Сам Вайе отказался давать показания в суде, сославшись на конституционное право не свидетельствовать против себя.

Сотрудники ФБР арестовали Вайе в октябре 2012 года по заявлению жены, обнаружившей странную интернет-переписку мужа. В домашнем компьютере полицейского следователи обнаружили список из примерно ста женщин, которых он предположительно планировал убить и съесть. Кроме того, они нашли его переписку с сообщниками, в которой они обсуждали будущие действия в отношении каждой из намеченных жертв, в числе которых была жена Вайе и ее подруги.

В конце февраля в Великобритании были задержаны двое предполагаемых сообщников Вайе. Следствие по их делу продолжается, оба подозреваемых отпущены под залог.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: виновным, признан, полицейскийманьяк, Американский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное