Авторизация
 

Суд приговорил Берлускони к тюремному заключению

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к одному году тюрьмы по делу о неудачном приобретении итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro), в рамках которого политик обвинялся в причастности к раскрытию конфиденциальной информации, сообщает телеканал Rai News24. Таким образом, суд удовлетворил требование прокуратуры, просившей для Берлускони одного года лишения свободы, — передает РИА Новости.

Это — не первый скандал, в котором оказался замешан экс-премьер Италии. Берлускони также обвиняется в организации секс-вечеринок на своей вилле и в интимной связи с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук, известной под именем «Руби — Похитительница сердец», а также в превышении должностных полномочий.

Впервые информация о «деле Руби» появилась в местных СМИ в октябре 2011 года и вызвала громкий политический скандал. Тогда прокуратура Милана занялась расследованием дела о связи между премьером и несовершеннолетней марокканкой.

При этом премьер ссылался на то, что девушка якобы является близкой родственницей тогдашнего президента Египта Хосни Мубарака.

В том случае если Берлускони будет признан виновным, то ему грозит до трех лет лишения свободы за сексуальную связь с несовершеннолетней и еще 12 лет за превышение должностных полномочий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заключению, тюремному, Берлускони, приговорил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное