Авторизация
 

Депардье назвал президента Франции «папенькиным сынком»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в январе гражданство РФ, в интервью, опубликованном сегодня в журнале «Франс кюльтюр папье», назвал президента Франции Франсуа Олланда «папенькиным сынком».

Беседа со знаменитым мэтром мирового кинематографа была записана в ноябре прошлого года, за месяц до того, как он решил переехать в Бельгию. Однако в печать данный материал был дан только сейчас, передает ИТАР-ТАСС.

«Я его (Олланда) видел раз или два. Он меня не заинтересовал, не хулиган, скорее, папенькин сынок», — сказал Депардье.

В то же время актер лестно отозвался о экс-президенте Франции Николя Саркози.

«Я обожаю Саркози. Поначалу он мне не очень нравился, как и министр внутренних дел Манюэль Вальс, с которым я однажды виделся, — отметил актер. — Это люди, которые занимаются трудной работой, ведь руководить стражами порядка — это неприятное занятие». Но, вспоминая, как это делал Саркози, я с уважением отношусь к полицейским начальникам, — подчеркнул он. — Николя Саркози был очень хорошим министром внутренних дел, как и Манюэль Вальс".

Депардье пояснил, что проникся к ним симпатией после того, как увидел, что «они противостоят всему миру».

В беседе с журналистами актер также рассказал, что иногда ему приходится говорить по-русски.

«Я должен изучать его (русский язык), поскольку у меня много друзей в России. Владимир Путин, например», — отметил актер.

По его словам, «во главе российского государства должен стоять такой человек, как Путин, обладающий истинно русским характером».

«Должна быть скала, чтобы остановить ветер», — сказал Депардье, добавив, что нынешний российский лидер «сумел вернуть людям чувство собственного достоинства»





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «папенькиным, сынком», Франции, президента, назвал, Депардье


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное