Авторизация
 

Индийские власти уточнили количество жертв терактов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Индии уточнили, что в результате двойного теракта, произошедшего в городе Хайдарабад на юге Индии 21 февраля, скончались 16 человек. Об этом пишет The Times of India.

Еще 119 человек получили ранения, пятеро из них находятся в критическом состоянии. В основном все пострадавшие — молодые люди в возрасте от 19 до 22 лет. Пятеро человек из погибших были студентами.

По некоторым данным, полиции удалось найти третье взрывное устройство, которое было установлено неподалеку от двух других, но не сработало, передает Hindustan Times.

Ответственность за теракт пока еще не взяла на себя ни одна организация, однако власти страны полагают, что за ним стоит исламистская группировка «Индийские моджахеды». В частности, именно они ранее крепили бомбы к велосипедам и устанавливали на них таймеры. Кроме того, в правоохранительные органы поступала информация о том, что «Индийские моджахеды» готовят теракт, однако им было неизвестно, где и когда.

Взрывы в оживленном районе города, где находятся развлекательные учреждения, учебные заведения и магазины, произошли вечером 21 февраля. Одно из самодельных взрывных устройств было заложено на выходе из кинотеатра, другое — в 100 метрах от него на расположенной неподалеку автобусной остановке. В обоих случаях бомбы были прикреплены к велосипедам, оставленным на улицах.

Группировка «Индийские моджахеды» заявила о себе в конце 2000-х годов. Именно она взяла на себя ответственность за взрывы 25 августа 2007 года в Хайдарабаде, в результате которых погибли 42 человека. Считается также, что она была причастна к серии терактов и нападений 26-28 ноября 2008 года в Мумбаи, жертвами которых стали более 160 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жертв, терактов, количество, уточнили, власти, Индийские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное