Авторизация
 

Во всех регионах КНДР проходят митинги в поддержку ядерного испытания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В КНДР продолжаются митинги и собрания в поддержку очередного, третьего по счету ядерного испытания, проведенного в стране 12 февраля. Как сообщают сегодня местные СМИ, массовые митинги с участием сотрудников партийного аппарата, силовых структур, представителей промышленных предприятий и сельских кооперативов, преподавателей вузов и студентов, состоялись в понедельник в провинциях Пхёнан-Пукто, Чагандо и Хамгён-Пукто.

В выступлениях подчеркивалось, что успешное ядерное испытание «стало историческим событием», ответом на «кампанию санкций», инициированную Соединенными Штатами, которые «стремятся лишить КНДР законного права на запуски спутников в мирных целях».

На митингах звучат призывы «с гордостью демонстрировать мощь республики, обладающей ядерным оружием».

Отмечается необходимость «завершить победой продолжающуюся из века век конфронтацию с США, развернуть борьбу за строительство самой мощной в мире социалистической державы, еще теснее сплотиться вокруг дорогого и уважаемого маршала Ким Чен Ына».

КНДР провела ядерное испытание, чтобы «выразить гнев военнослужащих и народа страны и готовность наказать США и их союзников за попытки изолировать и задушить народную республику», отмечает ведущая газета страны «Нодон синмун».

12 февраля, в период празднования Нового года по лунному календарю, КНДР произвела взрыв атомной бомбы"в интересах самообороны". Совет Безопасности ООН приступил к обсуждению ответных шагов.

В этих условиях КНДР предупредила, что в случае введения дополнительных санкций, включая досмотры северокорейских судов и морскую блокаду, Пхеньян после испытания атомной бомбы «примет вторую и третью меры огромной интенсивности».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ядерного, испытания, поддержку, митинги, проходят, регионах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное