Авторизация
 

В Мексике пойман убийца 17 музыкантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Полиция мексиканского штата Нуэво-Леон задержала подозреваемого в причастности к убийству 17 участников музыкальной группы Kombo Kolombia. Напомним, что артисты были расстреляны на заброшенной вилле, куда приехали выступать. Позже трупы восьми музыкантов были найдены в колодце, оставшиеся — на территории самой виллы.

По данным местной прокуратуры, подозреваемый сначала пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов. Однако по итогам погони полицейские схватили его. После задержания мужчина признался, что участвовал в похищении и убийстве музыкантов. Сейчас полиция занимается поиском его помощников, передает Eleconomista.

Местный прокурор заявил, что мотивом зверского преступления могла стать месть лидеру группы со стороны представителей наркомафии. Подобная версия рассматривалась и ранее. Тем более, что в последние годы наркоторговцы в Мексике не раз убивали артистов. В 2007 г. певца группы K-Paz de la Sierra Серхио Гомеса увезли сразу после концерта на западе Мексики. Спустя несколько дней его нашли задушенным. Помимо Гомеса погиб другой известный в Мексике артист. Серхио Вега, известный как El Shaka, был застрелен на западе страны. Причем произошло это через несколько часов после опровержения информации о его смерти.

Вероятность того, что за убийствами музыкантов из Kombo Kolombia тоже стоят наркоторковцы, достаточно велика. Группа, исполнявшая, в основном, популярную колумбийскую музыку, часто выступала в барах, контролировавшихся наркомафией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: музыкантов, убийца, пойман, Мексике


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное