Авторизация
 

Главный спичрайтер Обамы решил заняться кино

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Главный спичрайтер Обамы Джон Фавро (Jon Favreau) уходит в отставку. После этого он планирует попробовать себя в качестве сценариста, возможно, переехав в Лос-Анджелес, сообщает The Los Angeles Times.

Фавро должен покинуть свой пост 1 марта. Его сменит уроженец Чикаго Коди Кинан (Cody Keenan), ранее написавший для Обамы проникновенную речь в связи с нападением на конгрессмена Габриэль Гиффордс в городе Тусон (Аризона), при котором погибли шесть человек, а сама законодатель была тяжело ранена.

Обама по поводу ухода Фавро заявил, что «он стал другом и соавтором фактически каждой важной речи», которую президент произносил «в Сенате, в ходе предвыборной кампании и в Белом доме».

Джон Фавро начал карьеру спичрайтера в 2004 году, когда принял участие в президентской кампании демократа Джона Керри. Тогда он и познакомился с Обамой, а год спустя был принят им на работу в Сенат США. Когда в 2008 году Обама победил на президентских выборах, Фавро в возрасте 27 лет стал его главным спичрайтером.

Другой бывший спичрайтер Обамы Джон Ловетт (Jon Lovett), покинув свой пост, уже попробовал продолжить карьеру в кино. Он стал одним из сценаристов комедийного сериала «Пенсильвания-авеню, 1600» (1600 Penn.), рассказывающего о жизни американского президента в Белом доме.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заняться, решил, Обамы, спичрайтер, Главный


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное