Авторизация
 

Кубинские власти признали эпидемию холеры в Гаване

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Кубинские власти сообщили 15 января об эпидемии холеры в Гаване, пишет CNN. По данным министерства здравоохранения Кубы, зафиксирован уже 51 случай заболевания. Пока не сообщается, были ли среди этих случаев летальные. BBC News сообщает, что в декабре от холеры скончался 46-летний мужчина.

Как считает министерство, эпидемия была вызвана продававшимися в городе продуктами питания, которые не прошли достаточную санитарную обработку. Местные жители рассказали CNN, что власти закрыли палатки с едой в Гаване. В центре города разрешена продажа только воды и пищи в герметичной упаковке.

Кроме того, были установлены специальные устройства у входа в здания, с помощью которых дезинфицируют обувь. Между тем врачи ходят по домам заболевших кубинцев, проверяя симптомы, пишет BBC News. Власти призывают жителей соблюдать правила личной гигиены и особенно тщательно обрабатывать продукты перед едой.

Это второй случай эпидемии холеры за последнее время. В 2012 году вспышка заболевания была зафиксирована впервые более чем за 100 лет. В августе власти заявили, что эпидемия прошла. При этом эксперты до сих пор не смогли выяснить, что спровоцировало распространение заболевания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: холеры, Гаване, эпидемию, признали, власти, Кубинские


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное