Авторизация
 

Обама вернет на президентский лимузин номера с протестным лозунгом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Барак Обама вернет на президентские лимузины номера округа Колумбия с лозунгом «Taxation Without Representation» (Налогообложение без представительства в конгрессе) перед инаугурацией, сообщил представитель Белого дома Кейт Мэлей.

Лозунг был помещен на автомобильные номера в округе в 2000 году в знак протеста против того, что жители столицы США не имеют голосующих представителей в конгрессе, хотя платят налоги, как и остальные граждане страны, живущие в других штатах.

«Президент живет в округе уже четыре года и своими глазами видит несправедливость в отношении вашингтонских семей, которые усердно работают, платят налоги и растят детей, не имея голоса в конгрессе. Установка этих номеров подчеркнет поддержку Обамой борьбы за права», — заявил Мэлей журналистам.

После утверждения лозунга вашингтонские номера разместил на своем лимузине президент-демократ Билл Клинтон. Однако после президент-республиканец Джордж Буш-младший убрал их со своей служебной машины. Обама, церемония инаугурации которого пройдет 21 января, намерен ездить на автомобиле с вашингтонскими номерами до конца президентского срока.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протестным, лозунгом, номера, лимузин, вернет, президентский, Обама


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное