Авторизация
 

Американский судья впервые за семь лет заговорил на заседании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Судья Верховного суда Клэренс Томас (Clarence Thomas), который не делал комментариев во время заседаний в течение почти семи лет, впервые обратился к адвокату, пишет BBC News со ссылкой на юристов, присутствовавших при этом. 64-летний судья сделал замечание по поводу шутки про адвокатов, которые учились в Гарварде и Йеле.

Комментарий Томаса вызвал смех у нескольких судей. Впрочем, объяснить, что хотел сказать судья, никто не смог. Понятно было только, что он пошутил по поводу выпускников юридических факультетов университетов, входящих в Лигу плюща. К этой Лиге относятся и Гарвард, и Йель. По данным Associated Press, часть присутствовавших отнесла шутку на счет Йеля, где учился сам Томас, а другая часть - на счет Гарварда.

 

В это время слушалось дело Джонатана Бойера против штата Луизиана. Бойер требует отмены признания своей вины в убийстве, так как его продержали за решеткой семь лет до начала суда. Его адвокаты считают, что таким образом было нарушено право американца на быстрое рассмотрение его дела.

 

Клэренс Томас не произносил ни слова в суде с 22 февраля 2006 года. Он является единственным судьей Верховного суда, который имеет привычку не задавать никаких вопросов во время заседаний.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заседании, заговорил, впервые, судья, Американский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное