Авторизация
 

В Китае 42 человека погибли в результате оползня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В китайской провинции Юннань в результате схода оползня погибли как минимум 42 человека, еще двое были госпитализированы. Под землей оказались дома 16 семей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение агентства "Синьхуа".

Инцидент произошел около 8:20 утра по местному времени (12:20 по Москве). На деревню Гаопо на юге страны в гористой местности обрушились, по оценкам спасателей, несколько сотен кубических метров жидкой грязи, сообщает Agence France-Presse.

 

Около тысячи спасателей с привлечением пяти экскаваторов извлекали из-под завалов пострадавших. Поисковые работы осложняются необычно холодной для этой местности погоды - там около 2 градусов тепла и местами лежит снег.

 

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин прокомментировал ситуацию и заявил, что оставшиеся без крова местные жители должны быть переселены в другие места. Кроме того, по его словам, будут предприняты меры, чтобы подобные случаи не повторились.

 

В сентябре 2012 года в регионе было зафиксировано несколько землетрясений, самое сильное из них было магнитудой 5,7. Тогда в провинции Юннань и Гуйчжоу погиб 81 человек. В октябре в провинции Юннань произошел оползень, в результате которого погибли 19 человек, включая 18 учеников начальной школы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оползня, результате, погибли, человека, Китае


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное