Авторизация
 

В Белоруссии ввели систему Tax Free

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Система Tax Free — возврат НДС с товаров, купленных иностранцами на территории страны — начала действовать в Белоруссии. Эта страна ввела данный механизм первой из членов Таможенного союза.

 

Минимальная стоимость покупок при возврате НДС должна составлять 800 тысяч белорусских рублей — немногим более 90 долларов. Кроме того, товар должен быть приобретен в одном магазине в течение одного рабочего дня.

 

По словам заместителя министра по налогам и сборам Эллы Селицкой, система Tax Free вводится для развития культурно-познавательного и оздоровительного туризма, а также в связи с предстоящим проведением в 2014 году в Белоруссии чемпионата мира по хоккею.

 

Tax free действует на территории большинства европейских стран. Она позволяет вернуть от 7 до 20 проц от суммы покупки в зависимости от размера НДС в том или ином государстве. В Белоруссии ставка НДС составляет 20 проц. Однако иностранец получит не весь НДС, а меньше — незначительная часть суммы уплаченного налога пойдет на возмещение затрат оператора.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: систему, ввели, Белоруссии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное