Авторизация
 

Нельсона Манделу выписали из госпиталя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела выписан из госпиталя, где он находился на протяжении примерно трех недель. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как отмечается в официальном пресс-релизе офиса президента ЮАР Джейкоба Зумы, Мандела продолжит находиться под пристальным наблюдением врачей до своего полного восстановления.

 

93-летний Мандела был госпитализирован 8 декабря. Первоначально сообщалось, что госпитализация являлась плановой и была проведена исключительно в связи с очередными обследованиями, необходимыми в связи с преклонным возрастом Манделы.

 

Позднее, однако, стало известно, что Мандела был помещен в больницу по причине рецидива перенесенной ранее легочной инфекции. Несколько дней назад экс-президенту была сделана операция по удалению желчных камней.

 

На протяжении последних лет Нельсон Мандела практически не появляется на публике, в связи с чем в ЮАР периодически распространяются слухи о его тяжелой болезни или смерти. Правительство страны, в свою очередь, последовательно их опровергает.

 

Нельсон Мандела известен в мире в первую очередь как борец за права чернокожих. В 1993 году за свою активность на этом поприще он получил Нобелевскую премию мира, а год спустя стал первым темнокожим президентом ЮАР.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: госпиталя, выписали, Манделу, Нельсона


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное