Авторизация
 

В Нью-Дели за день пострадали более 140 демонстрантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

В ходе демонстраций, которые проходят в Нью-Дели, 23 декабря пострадали 143 человека, пишет The Hindustan Times. Среди них - 78 полицейских.

Для разгона протестующих в Нью-Дели вечером 23 декабря полиция открыла по демонстрантам огонь. Кроме того, полицейские применили слезоточивый газ и водометы.

 

Ранее, днем 23 декабря, полиция запретила массовые акции протеста в центре Нью-Дели, ограничив доступ протестующих к правительственным зданиям. Однако к вечеру демонстрантам удалось прорваться в центр города, что вызвало столкновения с полицией.

 

Представитель полиции, комментируя ситуацию, выразил свое сожаление по поводу того, что движение протеста "оказалось в руках хулиганов", и призвал протестующих разойтись по домам, чтобы полиция могла задержать тех, кто провоцирует насилие.

 

Демонстрации, поводом к которым стало групповое изнасилование студентки в Нью-Дели, проходят в Индии уже шестой день. Многие демонстранты требуют смерти мужчин, изнасиловавших девушку. Акции протеста переросли в столкновения с полицией. Так, 21 декабря протестующие перекрыли дороги в центре города и попытались прорваться к президентскому дворцу. Некоторые протестующие закидывали полицейских камнями. 22 декабря для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ и водометы.

 

Инцидент, ставший причиной демонстрация, произошел в Нью-Дели вечером 16 декабря. 23-летняя студентка вместе со своим 28-летним другом ехала в автобусе, где на них напали шесть пьяных мужчин. Избив их обоих, они изнасиловали девушку, после чего выкинули ее вместе со спутником из движущегося автобуса. На момент написания данной заметки девушка все еще находится в критическом состоянии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: демонстрантов, более, пострадали, НьюДели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное