Авторизация
 

Арестованный премьер Мали подал в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

О своей отставке заявил премьер-министр Мали Модибо Диарра, арестованный военными. Вместе с премьером будет распущен и сформированный им кабинет министров.

 

Военные задержали премьер-министра страны в столичном аэропорту Бамако. Он был снят с самолета, который должен был вылететь во Францию, сообщает ИТАР-ТАСС. Во Франции премьер Мали собирался пройти медицинское обследование.

 

В марте 2012 года власть в Мали захватили военные. Затем они передали управление гражданскому правительству, но военная хунта по-прежнему держала под контролем все процессы в Мали.

 

Политик был схвачен военными в аэропорту после того, как подготовил обращение к народу. Оно изъято военными и в эфир не пойдет. Военная хунта обвинила премьера Мали в том, что он своими высказывваниями может спровоцировать напряженность в стране.

 

Политический кризис в Мали привел к тому, что север страны попал под влияние повстанцев-туарегов и сторонников Аль-Каиды. Африканский союз может вмешаться в происходящее для недопущения обострения ситуации в регионе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отставку, подал, премьер, Арестованный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное