Авторизация
 

Эпидемия желтой лихорадки охватила запад Судана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Эпидемия желтой лихорадки в регионе Дарфур на западе Судана унесла жизни уже 165 человек, говорится в докладе министерства здравоохранения страны.

 

«Со 2 сентября в Дарфуре было зафиксировано, по меньшей мере, 732 случая с подозрением на желтую лихорадку, в том числе 165 случаев со смертельным исходом», — отмечается в докладе. Как считают в представительстве Всемирной организации здравоохранения в Судане, эта эпидемия самая сильная в стране более чем за 20 лет. «Пока эпидемия не идет на убыль», — говорится в сообщении суданского отделения ВОЗ.

 

Суданские власти опасаются, что заболевание может распространиться и на другие регионы страны. С момента начала военных действий в Дарфуре между повстанцами и правительственными войсками в 2003 году сотни тысяч его жителей переселились в другие районы страны, но продолжают приезжать в Дарфур.

 

Желтая лихорадка — вирусное заболевание, которое передается инфицированными комарами. Никакого специального лечения против него не существует. Для профилактики желтой лихорадки проводится вакцинация, но пока привиты от этого заболевания лишь треть из 6 миллионов жителей Дарфура. Во время последней вспышки желтой лихорадки в 2005 году в штате Южный Кордофан скончались 163 человека.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: запад, Судана, охватила, лихорадки, желтой, Эпидемия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное