Авторизация
 

Хиллари Клинтон отказалась баллотироваться в мэры Нью-Йорка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Хиллари Клинтон отвергла предложение баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка после того, как она сложит с себя полномочия государственного секретаря. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает The New York Times.

Изданию стало известно о частном телефонном разговоре между нынешним мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом и Клинтон, который состоялся несколько месяцев назад. Клинтон, согласно опросам общественного мнения, имеет очень высокий рейтинг и могла бы победить на выборах мэра, намеченных на 2013 год.

 

Поскольку Клинтон не согласилась, вероятно, что Блумберг поддержит кандидатуру спикера городского совета Кристины Куин (Christine Quinn), занимающую этот пост с 2002 года. Куин всегда высказывала свою поддержку мэру и считается его давней союзницей. В 2008 году городской совет разрешил мэрам избираться на третий срок, чем и воспользовался Блумберг.

 

В октябре 2011 года Хиллари Клинтон заявила, что намерена завершить политическую карьеру после окончания текущего срока Барака Обамы в 2012 году.

 

Клинтон 65 лет, с 2009 года она занимает пост госсекретаря США, ранее она была сенатором от штата Нью-Йорк. Ее муж, Билл Клинтон, был 42-м американским президентом, а она стала первой в истории Соединенных Штатов супругой президента, избранной в Сенат и ставшей госсекретарем.

 

Блумберг стал мэром Нью-Йорка в 2002 году, его третий срок на этом посту истекает 31 декабря 2013 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: НьюЙорка, баллотироваться, отказалась, Клинтон, Хиллари


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное