Авторизация
 

Канадская экотеррористка сдалась ФБР после 10 лет в бегах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Гражданка Канады, обвиняемая в экологическом терроризме на территории США и находившаяся в бегах 10 лет, сдалась ФБР. Об этом в пятницу, 30 ноября, пишет BBC News со ссылкой на сообщение министерства юстиции США.

39-летняя Ребекка Джанет Рубин (Rebecca Jeanette Rubin) сдалась агентам ФБР 29 ноября на американо-канадской границе в городе Блэйн (Blaine) штата Вашингтон. Мотивы поступка женщины пока неизвестны.

 

Считается, что Рубин была одним из 13 членов группировки "Семья" (The Family), причастной к совершению ряда нападений на хозяйственные и промышленные объекты в западной части США в 1996-2001 годах. Члены группировки утверждали, что их целью становились только те объекты, которые наносят вред окружающей среде. Так, экологические активисты нападали на лесничества, а также мясокомбинаты, и сжигали их. Ущерб от их деятельности составил более 40 миллионов долларов.

 

Согласно данным министерства юстиции США, именно члены группировки "Семья" совершили самые масштабные акты экотерроризма на территории США.

 

Рубин обвиняется в поджогах, а также в участии в заговоре на территории Орегона, Калифорнии и Колорадо, сообщает Reuters. Она впервые предстанет перед судом в Сиэтле, штат Вашингтон, после чего ее перевезут в Орегон, где, скорее всего, и будет проходить судебный процесс.

 

Десять других участников группировки, входивших в том числе во "Фронт освобождения животных" (Animal Liberation Front) и "Фронт освобождения Земли" (Earth Liberation Front), признали свою вину в 2007 году. Их обвиняли в совершении аналогичных преступлений. Они получили сроки от 37 до 156 месяцев тюрьмы. Еще двое участников группировки остаются в бегах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бегах, после, сдалась, экотеррористка, Канадская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное