Авторизация
 

Чавес вернется на Кубу для продолжения лечения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Венесуэлы Уго Чавес 27 ноября в сообщении, направленном в Национальную ассамблею страны, объявил о том, что в этот же день планирует вернуться на Кубу для продолжения лечения от рака. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По словам Чавеса, ему предстоит пройти курс оксибаротерапии и физиотерапии для "продолжения процесса укрепления здоровья".

 

Со времени своего переизбрания на пост президента Венесуэлы, которое произошло 7 ноября, Чавес впервые оставит свои обязанности для продолжения лечения. При этом после переизбрания Чавес очень редко появлялся на публике, в основном проводя совещания в своем кабинете.

 

Впервые Чавес отправился лечиться на Кубу летом 2011 года. Позже стало известно, что там ему удалили раковую опухоль в тазовой области. После этого президент прошел несколько курсов химиотерапии и в октябре того же года заявил, что ему удалось справиться с болезнью.

 

Однако в феврале 2012 года у Чавеса обнаружили новую опухоль. После ее удаления и курса лучевой терапии летом 2012 года президент снова объявлял о полном излечении от рака. При этом Уго Чавес никогда не сообщал ни о типе онкологического заболевания, которым он страдает, ни о его серьезности.

 

7 ноября 58-летний Уго Чавес был третий раз подряд избран президентом Венесуэлы, набрав 55,3 процента голосов. Лидер Венесуэлы, который находится у власти с 1999 года, в течение следующих шести лет президентского срока планирует по-прежнему придерживаться социалистического курса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лечения, продолжения, вернется, Чавес


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное