Авторизация
 

В Мьянме к приезду Обамы амнистируют почти 500 заключенных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководство Мьянмы планирует в четверг освободить 452 заключенных — за несколько дней до прибытия в страну президента США Барака Обамы с официальным визитом, сообщило агентство АФП.

 

«В число амнистированных входят несколько иностранных граждан», — цитирует агентство источник в бирманском департаменте пенитенциарных учреждений.

 

Как сообщалось, президент США Барак Обама посетит 19 ноября этого года Мьянму, чтобы выразить поддержку осуществляемым в этой стране политическим реформам.

 

«Обама посетит столицу Мьянмы Янгон 19 ноября и встретится с президентом Тхейн Сейном и главой оппозиции Сан Су Чжи», — сообщил неназванный источник в бирманском правительстве.

 

Отношения между США и Мьянмой улучшились после того, как Тхейн Сейн взял бразды правления в свои руки и начал коренные преобразования в стране.

 

Новое правительство, сменившее военную хунту, было сформировано в Мьянме в ноябре 2010 года.

 

В феврале 2012 года, благодаря демократическим реформам нового президента, правительство США сняло с Мьянмы часть санкций, касавшихся, в частности, ее сотрудничества с международными финансовыми организациями, включая МВФ, Всемирный банк и Азиатский банк развития.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: почти, заключенных, амнистируют, Обамы, приезду, Мьянме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное