Авторизация
 

Охранявший Обаму секретный агент покончил с собой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудник американской секретной службы, приставленный для защиты президента США Барака Обамы найден мертвым в своей машине, сообщил источник Reuters в правоохранительных органах. Вероятнее всего, мужчина покончил жизнь самоубийством.

 

Специальный агент Рафаэль Прието подозревался в романтической связи с иностранкой, в отношении него проводилось расследование, сообщил собеседник агентства. Представитель секретной службы Макс Милен заявил, что расследованием смерти агента займется полиция округа Колумбия. «Рафаэль Прието за 20 лет сделал выдающуюся карьеру в секретой службе, неоднократно проявлял свою образованность, дружелюбие и преданность делу. Секретная служба скорбит о потере такого коллеги», — заявил Милен.

 

Источник агентства подчеркнул, что расследование в отношении Прието не касалось разглашения секретной информации. Речь шла об административном деле, о нарушении внутренних правил секретной службы, пояснил он.

 

Секретная служба, которая гордится той ненавязчивой защитой, которую она обеспечивает президенту и вице-президенту США, в последние месяцы оказалась в центре общественного внимания. Сотрудников службы обвинили в том, что они приводили женщин, в том числе проституток, в свои гостиничные номера в Колумбии, где агенты готовились к визиту вице-президента. Агентство заявило, что девять его сотрудников были уличены в серьезных проступках и наказаны. Правительственное расследование пришло к выводу, что действия агентов не повлияли на безопасность вице-президента, однако этот скандал поставил в крайне неловкое положение секретную службу, после чего ее глава распорядился, чтобы сотрудники придерживались более строгого кодекса поведения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покончил, собой, агент, секретный, Обаму, Охранявший


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное