Авторизация
 

Румыны отпустили "российского шпиона" под подписку о невыезде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Гражданин России, задержанный румынскими властями в аэропорту Бухареста 19 октября по подозрению в промышленном шпионаже, отпущен под подписку о невыезде, сообщает РИА Новости.

Как рассказал третий секретарь посольства РФ в этой стране Анатолий Лошаков, МИД Румынии проинформировал российское посольство, что департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом допросил россинянина и обязал его на месяц задержаться в Бухаресте.

 

"Следственные действия проводились в присутствии выбранного гражданином адвоката и квалифицированного переводчика", - добавил Лошаков.

 

Ранее румынские власти объявили, что в отношении россиянина возбуждены уголовные дела по нескольким статьям, в том числе по статье "О раскрытии экономической тайны". Ведется следствие в отношении нескольких граждан РФ и Румынии, которых подозревают в незаконном получении информации о медных рудниках, расположенных на юго-западе страны.

 

19 октября россиянина задержали в аэропорту с документами об этих рудниках. Румыны подозревают, что эти документы могут составлять тайну, поэтому и заподозрили россиянина в шпионаже.

 

Имя и род деятельности подозреваемого ни румынская, ни российская сторона не раскрывают. Известно лишь, что ему 42 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подписку, невыезде, шпиона, российского, отпустили, Румыны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное