Авторизация
 

В грузинском порту Поти рабочие объявили бессрочную забастовку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Около 1200 сотрудников Потийского морского порта, среди которых работники механизации, флота, терминала и других подразделений, в четверг с утра собрались у входа в порт и объявили, что не выйдут на работу до тех пор, пока администрация не выполнит их требований по увеличению зарплаты и созданию нормальных условий труда.

 

«После двух предупредительных забастовок нам обещали, что зарплата будет повышена, что будут улучшены условия работы и будут оформлены новые трудовые договора, однако ни одно из этих требований так не выполнено», — заявляют бастующие.

 

По словам рабочих, администрация порта даже не приступила к выполнению того соглашения из семи пунктов, в котором были изложены их конкретные требования.

 

«Исходя из этого, сегодня мы объявляем бессрочную забастовку, которая не прекратится до удовлетворения наших требований», — заявляют работники порта.

 

Что касается администрации порта, владельцем которого является компания APM Terminals-Поти, то, по заявлению его генерального директора Джозефа Кроули, очередное повышение зарплаты в порту планируется в 2013 году, передает «Интерфакс».

 

Порт Поти — главный морской порт Грузии. В 2011 году в порту было обработано 7,2 млн тонн грузов, что на 1,4% меньше, чем в 2010 году. При этом контейнерные перевозки в порту выросли на 21,1% — до 254 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

 

Компания APM Terminals, являющаяся подразделением датской группы AP Moller-Maersk, в апреле 2011 года приобрела 80%-ную долю в корпорации «Потийский морской порт» у компании Ras Al Khaimah Invesment Authority (RAKIA, ОАЭ) за $80 млн и в течение пяти лет обязалась инвестировать $100 млн в обновление и развитие инфраструктуры порта. Остальные 20% остались у RAKIA. В мае прошлого года корпорация сменила название на «APM Terminals-Поти».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бессрочную, забастовку, объявили, рабочие, порту, грузинском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное