Авторизация
 

Дело обвиняемого в убийстве 15 человек пограничника Челаха передано в суд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следствие завершило расследование дела об убийстве 14 военнослужащих и егеря на погранпосту «Арканкерген», 31 октября 2012 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, судебное заседание будет открытым, с участием присяжных заседателей, сообщила в среду пресс-служба Главной военной прокуратуры Казахстана.

 

В конце мая 2012 года на пограничном посту «Арканкерген» в Алма-Атинской области были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Казахстанским экспертам не удалось идентифицировать тела троих погибших военных. В убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах. Он был арестован, но в конце июля отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением.

 

«Главная военная прокуратура сообщает, что 2 октября 2012 года окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего Челаха В. В., обвиняемого в совершении убийств и других преступлений. Всего ему инкриминировано девять статей Уголовного кодекса Республики Казахстан», — говорится в сообщении ведомства.

 

Прокуратура подчеркивает, что следствие проведено в строгом соответствии с законом. По данным надзорного ведомства, 26 октября 2012 года было завершено ознакомление обвиняемого Челаха и его защитников с материалами дела. «Уголовное дело в отношении Челах В. В. по заявленному им ходатайству будет рассмотрено судом с участием присяжных заседателей в открытом судебном заседании», — говорится в сообщении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Челаха, передано, пограничника, человек, убийстве, обвиняемого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное