Авторизация
 

Устроившего резню на острове Джерси посадили на 30 лет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Выходца из Польши, в августе 2011 года убившего шесть человек на британском острове Джерси, 29 октября приговорили к 30 годам лишения свободы. Об этом сообщает Agence France-Presse.

31-летний Дамиан Ржешовский (Damian Rzeszowski) полностью признал свою вину, однако подчеркнул, что страдал от депрессии, что, по его мнению, уменьшает его ответственность за произошедшее. По его словам, в тот день, когда он совершил убийства, он не полностью осознавал свои действия.

 

14 августа 2011 года иммигрант из Польши Дамиан Ржешовский устроил резню в своем доме в небольшом городе Сент-Хелиер (Saint Helier) на британском острове Джерси, убив ножом шесть человек. Среди убитых была его жена Изабела, двое детей и тесть, а также подруга жены и ее пятилетняя дочь. Все убитые были поляками. Пятеро жертв Ржешовского погибли на месте, а жена скончалась в больнице. После нападения мужчина попытался покончить с собой, но остался жив.

 

Причиной резни, по некоторым данным, послужило то, что жена Ржешовского, незадолго до происшествия вернувшаяся из Польши вместе с детьми, заявила ему о том, что их совместная жизнь закончена. По сообщениям друзей Ржешовского, в июле 2011 года он предпринял попытку покончить с собой, приняв большую дозу антидепрессантов, что, по данным знакомых семьи, также было связано с проблемами в отношениях с женой.

 

Убийство шести человек стало очень громким событием для небольшого острова, на котором проживают всего около 90 тысяч человек. Предыдущее убийство на острове произошло в 2004 году.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: посадили, Джерси, острове, резню, Устроившего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное