Авторизация
 

При бомбежке сирийского города погибли 44 человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как минимум 44 человека были убиты во время налета сирийских правительственных ВВС на город Маарет аль-Нуман, находящийся под контролем повстанцев, сообщает Agence France-Presse.

В результате ракетно-бомбового удара 18 октября были полностью разрушены два жилых дома и мечеть, внутри которых находились мирные жители. Разбор завалов продолжается, поэтому число жертв может еще возрасти. На месте работают спасатели, медики и волонтеры.

 

По словам рабочих, разбирающих завалы, в разрушенных домах и мечети от артиллерийских обстрелов прятались немногочисленные мирные жители, все еще оставшиеся в осажденном городе. Из-под завалов извлечено много детских трупов.

 

Город Маарет аль-Нуман последние несколько дней является местом главных сражений в Сирии. Правительственные войска используют кассетные боеприпасы, артиллерию и авиацию и бронетехнику, чтобы вернуть себе контроль над стратегически важным населенным пунктом.

 

Особое значение Маарет аль-Нумана в том, что он стоит на дороге, соединяющей два главных города страны - Дамаск и Алеппо. Без контроля над этим городом правительственные силы на севере страны не могут в срок получать необходимое снабжение.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человека, погибли, города, сирийского, бомбежке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное