Авторизация
 

Французский телеканал извинился за шутку об "эффекте Фукусимы"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава французского телеканала France 2 официально извинился перед Японией за неуместную шутку о японском футболисте, сообщает 16 октября Agence France-Presse.

12 октября сборная Японии выиграла у сборной Франции со счетом 1:0. В ходе обсуждения игры на телеканале France 2 телеведущий продемонстрировал зрителям карикатуру на вратаря японской сборной Эйдзи Кавасиму. Карикатура представляла собой отретушированную фотографию, на которой вратарь был изображен с четырьмя руками. Комментируя карикатуру, ведущий объяснил появление лишних рук у футболиста "эффектом Фукусимы".

 

На шутку сразу же отреагировал японский МИД, назвав ее "неподобающей" и направив письмо с выражением протеста в адрес телеканала.

 

16 октября глава телеканала France 2 Жан Ревейон (Jean Reveillon) принес официальные извинения представителям японского посольства во Франции и министру иностранных дел Японии Коитиро Гемба, сообщив, что ведущий пытался всего лишь посмеяться над французской сборной и не хотел проявить неуважение в адрес Японии и жертв Фукусимы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: эффекте, Фукусимы, шутку, извинился, телеканал, Французский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное