Авторизация
 

Парламент Израиля проголосовал за самороспуск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Израильский Кнессет поздно вечером 15 октября утвердил внесенный правительством законопроект о своем роспуске и назначении досрочных выборов. Как сообщает Associated Press, самороспуск был единогласно поддержан всеми 100 присутствовавшими парламентариями.

В качестве даты новых выборов в Кнессет депутаты утвердили 22 января 2013 года. Голосование предваряли многочасовые дебаты, в ходе которых премьер-министр Биньямин Нетаниягу рассказывал о достижениях правительства страны, а оппозиция, в свою очередь, подвергала его жесткой критике.

 

О намерении распустить текущий состав Кнессета и провести досрочные выборы Нетаниягу объявил 9 октября. На этот шаг он пошел из-за неспособности действующих властей страны договориться по вопросам национального бюджета.

 

Кнессет, полномочия которого должны были действовать до октября 2013 года, уже находился под угрозой досрочного сложения полномочий в мае 2012 года. Тогда, однако, незадолго до итогового заседания депутатов, посвященного самороспуску, Нетаниягу и его партии "Ликуд" удалось достичь соглашения с оппозиционной партией "Кадима", в связи с чем досрочные выборы в Кнессет не понадобились.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самороспуск, проголосовал, Израиля, Парламент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное