Авторизация
 

В результате теракта в Афганистане погибли два нидерландских морпеха

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Двое морских пехотинцев из Нидерландов погибли в субботу, 17 апреля, в Афганистане, сообщает AFP .
Погибшие морские пехотинцы, говорится в сообщении, распространенном оборонным ведомством Нидерландов, несли службу в афганской провинции Урузган. На пути бронированного автомобиля, в котором находились морские пехотинцы, сработало самодельное взрывное устройство. Двое военнослужащих погибли, третий получил тяжелое ранение.
Нидерланды присоединились в международной коалиции в Афганистане в 2006 году. За время нахождения в Афганистане нидерландский воинский контингент потерял 23 человека убитыми. Всего в стране находятся 1950 военнослужащих из Нидерландов, планируется, что все они покинут Афганистан к концу 2010 года.
Вопрос о возможном продлении срока пребывания воинского контингента из Афганистана, напоминает AFP, в феврале 2010 года стал причиной распада правящей в Нидерландах коалиции, правительство подало в отставку и были объявлены досрочные выборы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, погибли, Нидерландов, военнослужащих, морские, пехотинцы, коалиции, стране, находятся, покинут, Вопрос, концу, Афганистан, Всего, планируется, убитыми, нидерландский, нахождения, воинский, контингент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное