Авторизация
 

В Киргизии приостановлена работа национальной банковской системы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Временное правительство Киргизии приостановило функционирование национальной банковской системы.
Руководитель аппарата главы нового правительства Эдиль Байсалов заявил в интервью агентству France-Presse, что государственная казна почти пуста, - средства куда-то переведены. По словам Байсалова, есть опасения, что банки, которые контролирует президент Курманбек Бакиев, попытаются перевести фонды за границу.
Фотографии протестов и столкновений в Киргизии
Глава временного правительства Роза Отунбаева заявила, что переговоров в Курманбеком Бакиевым вести не будет, сообщает корреспондент Радио Свобода.
Ближайшие родственники Курманбека Бакиева объявлены в розыск. Против двух сыновей и брата Бакиева, занимавших различные посты в государственных структурах, возбуждены уголовные дела по статье "убийство, совершенное по предварительному сговору".

В частности, брат Бакиева Жаныбек - руководитель службы охраны президента - подозревается в том, что по его приказу был заминирован центр Бишкека.

Жертвами беспорядков в республике стали 76 человек. 9-10 апреля объявлены в Киргизии днями национального траура.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киргизии, Бакиева, правительства, банковской, объявлены, национальной, различные, занимавших, брата, посты, государственных, статье, уголовные, возбуждены, структурах, сыновей, будет, Ближайшие, Свобода, Радио


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное