Авторизация
 

Будни американских солдат в Кандагаре станут более суровыми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
И без того суровые будни американских военнослужащих в Афганистане станут еще более суровыми. Как сообщила во вторник газета Daily News, руководство военной базы США в Кандагаре приняло решение убрать с территории базы кафе быстрого обслуживания Burger King, Pizza Hut и американский сетевой ресторан Ti Dzhi Aj Frajdis.

По данным газеты, в самом центре военной базы находится квадратный сквер со столиками, по периметру которого расположены не только киоски перечисленных предприятий общепита, но и кафе, где можно купить кофе и пирожные. Кроме того, в непосредственной близости от этой зоны отдыха разместился каток, на котором военнослужащие играют в хоккей.

Как оказалось, вид солдат и офицеров, пьющих за столиками под деревьями под гул пролетающих истребителей кофе с пирожными, сильно раздражает руководство базы. «Это больше похоже не на зону боевых действий, а на парк развлечений», — приводит газета слова одного из военачальников.

Однако, как выяснилось, дело не только в стремлении военного начальства усложнить жизнь подчиненным. Просто все закусочные, кафе и ресторан требуют слишком много воды и электричества. Припасы в них доставляются военными самолетами, что обходится Пентагону в достаточно круглую сумму. Кроме того, грузы для закусочных, которые функционируют на базе помимо традиционной столовой, занимают в транспортных самолетах много места, не давая, порой, возможности военнослужащим доставить что-то более необходимое.

Однако убрать с базы абсолютно все излишества не получится, так как там же расквартирован канадский контингент, у которого свое финансирование. Поэтому на радость солдатам и офицерам останутся каток, а также филиал канадского магазина «Тим Хортон», где можно будет купить кофе и пончики, передает ИТАР-ТАСС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, столиками, ресторан, убрать, руководство, военной, только, купить, много, Однако, каток, Кроме, газета, можно, которого, Кандагаре, солдат, станут, американских, круглую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное