Авторизация
 

ФБР США опасается актов насилия - в связи с политическими призывами радикальной группы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Федеральное бюро расследований США предупредило управления полиции по всей стране о возможных проявлениях насилия в связи с призывом антиправительственной группы к смещению губернаторов в ряде штатов.
Как передает корреспондент Радио Свобода в Вашингтоне Аллан Давыдов, группа, называющая себя «Стражи свободных республик», заявляет на своем вебсайте, что стремится «восстановить Америку» путем мирного частичного демонтажа органов государственного управления. Группа разослала губернаторам по меньшей мере 30 американских штатов письма, в которых говорится, что они должны уйти в отставку в трехдневный срок, иначе будут смещены. Об этом говорится в служебной записке ФБР и Министерства внутренней безопасности.
Несмотря на отсутствие прямых угроз насилия в сообщениях группы, представители ФБР опасаются, что призыв к отстранению первых должностных лиц в штатах может спровоцировать нежелательные инциденты. В ряде штатов усилены меры безопасности.
Предупреждение ФБР выпущено в условиях повышенного общественного внимания к крайне правым экстремистским группам. Девять членов одной из таких групп, тайно обучавшихся обращению с оружием, были арестованы в прошлые выходные по обвинению в сговоре с целью осуществления насильственных действий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: штатов, насилия, управления, группы, говорится, безопасности, связи, штатах, должностных, первых, может, выпущено, спровоцировать, усилены, отстранению, нежелательные, Предупреждение, инциденты, представители, внутренней


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное