Авторизация
 

Англиканские епископы предложили христианам "углеродный пост"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Англиканские епископы предложили британским прихожанам во время Великого поста внести посильный вклад в защиту окружающей среды и сократить использование электроэнергии, сообщает агентство Associated Press.

Епископы призвали прихожан хотя бы на один день отказаться от использования мобильных телефонов или плееров и тем самым уменьшить выбросы углекислоты в атмосферу. Лондонский епископ Ричард Чартрс назвал "углеродный пост" возможностью на деле выразить любовь к богу и указал на то, что от изменений климата в настоящее время больше всего страдают жители беднейших стран планеты.

Ричард Чартрс и раньше проявлял внимание к вопросам защиты окружающей среды. Так, в 2007 году он пообещал в течение года не пользоваться самолетами и призвал прихожан ответственнее относиться к выбору средств передвижения.

У католиков Великий пост в этом году начался в "пепельную среду", 17 февраля. Современные протестанты и англиканцы зачастую рассматривают пост как личный выбор, и основной его составляющей становится индивидуальный обет, такой как отказ от курения или просмотра кинофильмов. Кроме того, в пост многие прихожане англиканских и протестантских церквей берут на себя обязательство помогать бедным, например устраивать раздачу бесплатной еды на улицах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: среды, Чартрс, Ричард, прихожан, время, окружающей, углеродный, предложили, епископы, февраля, рассматривают, среду, пепельную, защиты, зачастую, протестанты, Современные, начался, англиканцы, католиков


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное