Авторизация
 

Водолазы достали "черный ящик" с упавшего "Боинга"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Водолазы подняли со дна Средиземного моря один из двух бортовых самописцев самолета "Боинг-737", разбившегося в январе у берегов Ливана. Как сообщает AFP, "черный ящик" отправили на военно-морскую базу в Бейруте, где его передадут специалистам для расшифровки.

Ранее в министерстве транспорта Ливана сообщили об обнаружении обоих самописцев. Их нашли под обломками хвостовой части лайнера, лежащими на глубине около 45 метров. Поисковая операция на месте крушения самолета продолжается.

"Боинг-737" авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Бейрута в Аддис-Абебу, потерпел крушение 25 января. Жертвами катастрофы стали 83 пассажира и семь членов экипажа. Пока водолазам удалось поднять тела только 15 человек.

Самолет разбился во время грозы: по предварительной версии, в него могла попасть молния. В ходе расследования также выяснилось, что пилот "Боинга" получил от диспетчеров предупреждение о грозовом облаке, однако по неизвестной причине не изменил направления полета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самолета, самописцев, черный, Ливана, Боинг737, водолазам, удалось, поднять, только, время, грозы, разбился, Самолет, человек, экипажа, пассажира, крушение, потерпел, АддисАбебу, января


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное