Авторизация
 

Северная Корея отпустила американского правозащитника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Американский правозащитник Роберт Парк, который был задержан властями Северной Кореи в конце декабря 2009 года, отпущен, передает Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

28-летний американец уже добрался до Пекина. Как сообщается, он планирует ответить на вопросы журналистов прежде, чем отправиться в посольство США.

О том, что власти КНДР готовы освободить Парка, арестованного за нарушение государственной границы, стало известно во вторник. В сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) утверждалось, что нарушитель полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном.

Напомним, Парк пересек границу между КНР и КНДР по льду реки Туманная 25 декабря 2009 года. Он намеревался лично доставить северокорейскому лидеру Ким Чен Иру петицию с требованиями соблюдать права человека, однако был задержан северокорейскими пограничниками. В опубликованном ЦТАК интервью с правозащитником он признался, что попал под влияние лживой западной пропаганды.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кореи, задержан, декабря, чистосердечно, раскаялся, содеянном, пересек, намеревался, Туманная, между, границу, Напомним, признал, Центрального, сообщении, вторник, известно, телеграфного, агентства, полностью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное