Авторизация
 

В результате взрыва в Ираке погибли 27 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Ираке произошел взрыв, жертвами которого, по последним данным, стали 27 человек, еще 56 человек получили различные ранения. Инцидент произошел примерно в трех километрах к востоку от города Кербела, сообщает AFP. По предварительной информации, большинство погибших - шиитские паломники.

По данным Associated Press, взрывное устройство было заложено в припаркованном на улице автомобиле. В местной полиции информацию о взрыве подтвердили, однако воздержались от подробных комментариев по поводу случившегося.

Несколько дней назад неподалеку от Кербелы произошел еще один взрыв. В среду, 3 февраля, в результате взрыва бомбы погибли 20 шиитских паломников, участвовавших в религиозной процессии; более ста человек получили ранения.

Паломничество в Кербелу связано с празднованием окончания ежегодного сорокадневного поста в честь третьего шиитского имама Хусейна ибн Али.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: произошел, человек, Ираке, результате, ранения, данным, получили, взрыва, взрыв, погибли, среду, Кербелы, февраля, бомбы, паломников, шиитских, неподалеку, назад, участвовавших, случившегося


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное