Авторизация
 

Туркменских пограничников обвинили в убийстве афганского пастуха

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На границе Афганистана с Туркменией погиб афганский пастух, еще трое его соотечественников получили ранения. Об этом сообщает "Афганистан.Ру" со ссылкой на телеканал ATV.

Представители местных властей в афганской провинции Джаузджан возложили вину за произошедшее на пограничников соседнего государства. По информации источника, пастухи пытались перебраться на другую сторону приграничной реки, а туркменские военнослужащие столкнули их в воду.

Троих пастухов удалось спасти, они были госпитализированы. Из воды также достали тело погибшего. Афганская сторона утверждает, что он умер от побоев, нанесенных еще до того, как его столкнули в воду.

Официальная реакция туркменской стороны на происшествие на границе пока неизвестна.

По словам афганских чиновников, на этом участке границы нередко происходят конфликты между пограничниками и пастухами, которые пытаются попасть на пастбища, расположенные по другую сторону реки. При этом афганские пограничники утверждают, что земли на противоположной стороне реки являются "исконной территорией Афганистана".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: столкнули, сторону, другую, границе, Афганистана, пограничников, стороны, туркменской, участке, происшествие, чиновников, афганских, реакция, неизвестна, словам, нанесенных, Афганская, погибшего, достали, сторона


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное