Авторизация
 

В США раздали премии Гильдии киноактеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лента культового режиссера Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" названа Гильдией киноактеров США "Лучшим фильмом" прошедшего года.

Уже 16-я ежегодная церемония вручения наград этого крупнейшего профсоюза Голливуда, который объединяет более 120 тысяч профессионалов на Западном и Восточном побережьях Соединенных Штатов, прошла в субботу в Лос-Анджелесе.

В общей сложности Гильдия присуждает награды за актерскую работу в 13 номинациях - пяти кинематографических и восьми телевизионных. Лучшим киноактером на этот раз был признан Джефф Бриджес, сыгравший главную роль исполнителя музыки кантри в фильме "Сумасшедшее сердце". Борьбу с ним в этой номинации вели Джордж Клуни (фильм "Мне бы в небо"), Морган Фримэн ("Непокоренный"), Джереми Реннер ("Повелитель бури") и Колин Ферт ("Одинокий мужчина").

Лучшей актрисой была признана Сандра Баллок за работу в ленте "Невидимая сторона". Ее соперницами стали Мэрил Стрип ("Джули и Джулия"), Хелен Миррен ("Последняя остановка"), Кэрри Маллиган ("Воспитание чувств") и Гэбори Сидиб ("Драгоценная").





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное