Авторизация
 

Просто чудо: грудной ребенок выжил после недели, проведенной под завалами здания на Гаити

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Французские спасатели освободили из-под завалов в разрушенном землетрясением городе Жакмель на юге Гаити девочку в возрасте 23-х дней, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Малышку по имени Элизабет спасли представители базирующейся во французском Лиможе международной организации спасателей после семи часов разбора завалов на месте частного дома.

"Девочка была в порядке. Мы передали ее матери, которая сразу же покормила ее, а вокруг царила настоящая эйфория", - сказал руководитель организации спасателей Филипп Бессон. Затем ребенка осмотрели врачи, которые признали состояние девочки удовлетворительным.

По словам Бессона, мама девочки рассказала спасателям, что во время землетрясения она не успела спасти своего ребенка, и указала место, где это произошло.

Руководитель спасателей отметил, что поиски девочки проводились несмотря на то, что прошло больше недели со дня трагедии, а малышка находилась под завалами без пищи и воды




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: девочки, спасателей, ребенка, завалов, организации, завалами, после, недели, удовлетворительным, словам, осмотрели, врачи, признали, которые, состояние, Затем, настоящая, царила, вокруг, эйфория


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное