Главная > События на Украине > Задержанным в Испании украинским морякам предоставили адвоката

Задержанным в Испании украинским морякам предоставили адвоката


11 августа 2017. Разместил: ruslan



Задержанные в Испании по подозрению в контрабанде наркотиков украинские моряки содержатся в заведении содержания города Альмерия и находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом Радио Свобода сообщил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, украинский консул поддерживает постоянный контакт с адвокатом и испанскими правоохранительными органами, в производстве которых находится дело.

«Задержанные обеспечены государственным адвокатом, а также русскоязычным переводчиком... Они находятся в удовлетворительном состоянии, жалоб на условия содержания и санитарно-гигиенические условия не заявляют, имеют возможность общаться с родными в Украине. По предварительной информации, дело будет передано в суд первой инстанции города Мадрид», - отметил Кирилич.

В составе экипажа задержанного 8 августа испанскими правоохранительными органами судна Lady Boss под флагом Коморских островов – 11 граждан Украины, а также двое граждан Болгарии. Задержание произошло в международных водах неподалеку от испанского порта Альмерия на основании Венской конвенции о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и с согласия государства флага судна. Во время обыска на борту судна были обнаружены наркотические вещества – 600 мешков гашиша весом около 18 тонн.


Вернуться назад