Авторизация
 

В колонии, где отбывает наказание Луценко, прошел концерт финской певицы.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Евровидения-2000» Нина Астром из Финляндии выступила с концертами в Менской и Черниговской исправительных колониях. Об этом сообщает пресс-служба управления ГПтС в Черниговской области.

Как отмечают в ведомстве, певица уже 12 лет ездит в тюрьмы, а в Черниговской области Нина Астром побывала уже во второй раз. В прошлом году она давала концерт для несовершеннолетних Прилуцкой воспитательной колонии.

Свой стиль Нина Астром называет смесью стилей «поп» и «госпел» (церковная музыка). Сама певица принадлежит к протестантской лютеранской церкви, песни ее – о Боге и о свободе в тюремных стенах.

Каждый концерт длился более часа, причем Нина Астром исполнила две песни на русском языке. Еще несколько спела на английском и  объяснила, о чем в них поется. Певица также общалась со зрителями, стараясь поделиться своей философией жизни. Слушатели приветствовали гостью искренними аплодисментами и просили петь «на бис».

Посещая один из концертов, начальник управления Александр Доробалюк отметил: «Каждая ее песня касается актуальных тем. Особенно актуальным для людей, находящихся в местах лишения свободы. Ведь ее песни заставляют переосмыслить жизнь. Не думаю, что кто-то из осужденных был на концерте такого уровня раньше».

Напомним, в Менской колонии отбывает наказание экс-глава МВД Юрий Луценко. К сожалению, в ГПтС не сообщают, посещал ли он концерт знаменитой финской певицы. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: концерт, финской, певицы, прошел, Луценко, отбывает, наказание, колонии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное