Авторизация
 

Янукович: Активная реализация реформ - основа повышения социальных стандартов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины уверен, что активная реализация в стране Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» не просто позволила сохранить стабильную экономическую ситуацию, но и обеспечила рост социальных стандартов. Как РепортерUA сообщили в пресс-службе Главы государства, об этом он заявил в заключительном слове во время встречи с генеральными прокурорами государств-участников СНГ.

«Самое главное, что ни одного года не было снижения социальных стандартов, а только повышение», - сказал Глава государства, напомнив, что в предыдущие годы заработные платы и пенсии росли на 9-10%, а в этом году - почти на 15%.

Украина, подчеркнул Президент, системно проводит реформы во всех сферах жизнедеятельности. Он особо отметил, что речь идет о комплексном преобразовании страны, поскольку все реформы тесно связаны друг с другом.

По словам Главы государства, стабилизации и улучшению экономической ситуации в Украине содействовали также ее международные связи и экономизация внешней политики. «Наша экономическая дипломатия позволила Украине найти новые рынки сбыта продукции», - отметил он, добавив, что это также способствовало росту внешнего товарооборота.

Виктор Янукович вместе с тем подчеркнул необходимость расширения внутреннего рынка Украины, увеличения потребления собственной продукции. «Это сократит и минимизирует риски, связанные с внешними факторами», - убежден Президент.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: повышения, социальных, стандартов, основа, реформ, Активная, реализация, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное