Авторизация
 

Медведчук «шьёт» Ющенко уголовную статью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук выступил с поддержкой инициативы украинского правительства пересмотреть условия сотрудничества с ВТО, но при этом напомнил, что чиновники, четыре года назад подписавшие соответствующее соглашение, должны нести уголовную ответственность.

«Нашу страну, по понятным причинам, не устраивает тот факт, что на внутреннем рынке идёт вытеснение национального производителя из-за наплыва дешёвого импорта, – пишет политик в своём блоге на сайте «Корреспондент». – Однако логично возникает вопрос, почему тогда Украина четыре года назад пошла на такие невыгодные условия вступления в ВТО – и лишь понеся многомиллиардные убытки, теперь пытается эти условия пересмотреть?»

Медведчук предполагает, что переговоры при президенте Ющенко были максимально форсированы явно по политическим соображениям: «Глава государства, уже потерпевший к тому времени на международной арене фиаско, любой ценой требовал от чиновников, работающих по теме ВТО, добиться успеха хотя бы в этом направлении». Сейчас же, по мнению лидера общественного движения «Украинский выбор», настало время для исправления этой ошибки. Кроме того, Виктор Медведчук предлагает поднять вопрос ответственности за деяния, направленные против Украины и её интересов.


«За процесс переговоров по условиям членства в ВТО отвечали вполне конкретные чиновники. Многие из них остаются на ответственных постах и активно заняты уже «евроинтеграцией», последствия от которой грозят быть для Украины еще более угрожающими, – пишет Медведчук. – Пришла пора спросить с тех, кто продал страну за клочок бумаги. Для начала, вполне логично, предоставить шанс Виктору Ющенко доказать свою невиновность в нашей истории с ВТО. Тут не одна уголовная статья просматривается…»





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: статью, уголовную, Ющенко, «шьёт», Медведчук


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное