Авторизация
 

Янукович обещает укреплять верховенство права в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Центром международных усилий по укреплению верховенства права должна оставаться Организация Объединенных Наций, в то же время важную роль в этой сфере и впредь должны играть соответствующие региональные организации. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба лавы государства.

«Для Украины это Совет Европы, в частности его Венецианская комиссия, тесное взаимодействие с которой помогает нам неуклонно двигаться по пути реформ в сфере верховенства права - и таким образом, реализовать наши евроинтеграционные стремления», - подчеркнул Глава государства.

Янукович добавил, что процессу реформирования будет активно содействовать работа Конституционной Ассамблеи, созданной в Украине для поиска национального консенсуса по положениям Основного Закона.

«В ходе конституционного строительства мы изучаем и будем учитывать лучший опыт других стран», - подчеркнул Президент.

Глава государства также добавил, что Украина приветствует успешное завершение заседания высокого уровня по верховенству права, которое состоялось в Нью-Йорке 24 сентября текущего года. «В ходе этого мероприятия украинской стороной были задекларированы политические обязательства, которые мы будем последовательно выполнять», - отметил Янукович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: права, Украине, верховенство, укреплять, обещает, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное