Авторизация
 

Азаров поручил членам Кабмина подготовиться к заседанию глав правительств СНГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Николай Азаров дал поручение членам Кабинета министров подготовиться к заседанию глав правительств СНГ в Ялте 28 сентября. Об этом он заявил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Послезавтра в Ялте начнется очередное заседание Совета глав правительств стран-членов СНГ. Роботы будете много. И эта работа будет важной для Украины, развития ее экономики... Я поручаю всем членам правительства, которые будут принимать участие в этом заседании, подготовиться ответственно и основательно", - сказал Азаров.

Премьер добавил, что на повестке дня заседания будет более 20 вопросов, которые касаются разных сфер интеграционного взаимодействия.

"Но самое главное - это рассмотрение возможности расширения количества участников ЗСТ в рамках СНГ. Инициатором создания такой ЗСТ была Украина несколько лет назад. Сегодня мы можем прямо сказать, что мы тогда приняли правильное решение. Соглашение о ЗСТ уже вступило в силу 20 сентября. Это выгодно и хорошо для всех участников. Но в какой мере, будет зависеть и от нас. Для этого нам необходимо приложить еще много усилий", - отметил Азаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заседанию, правительств, подготовиться, Кабмина, поручил, членам, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное