Авторизация
 

В ПР назвали резолюцию Сената США проплаченной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Резолюция Сената США о ситуации в Украине является мнением отдельных сенаторов, работающих на некоторые политические силы в Украине. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара в эфире телеканала ICTV, сообщает "Украинская правда".

Комментируя принятие Сенатом США резолюции по Украине, он напомнил, что документ принимался поздно ночью и после объявления его рассмотрения большая часть сенаторов ушла из зала. "Автор этого документа, сенатор Дурбин, возможно, нарушил правила сената", – отметил регионал.

"Она (резолюция) носит лоббистский характер. За ее продвижение американским компаниям, представителей которых я видел как раз в комнате заседания комитета сената, проплачены, я так понимаю, очень большие деньги", – уточнил Л.Кожара.

"Кроме того, резолюция эта по своему статусу она называется "мнение сената", на английском языке "sens of the senаtе", она не имеет никакого влияния на Администрацию и Госдепартамент США, т.е. на исполнительную службу, и является отдельным мнением, судя по процедуре принятия, отдельных сенаторов, которые, к сожалению, работают на отдельные политические силы в Украине", – подытожил он.

Как сообщалось, Сенат США одобрил резолюцию, в которой призвал Госдепартамент США ввести санкции в отношении должностных лиц Украины, причастных к заключению Юлии Тимошенко. Министерство иностранных дел Украины считает, что принятая Сенатом США резолюция не отображает мнение всех сенаторов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проплаченной, Сената, резолюцию, назвали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное